Фінанси

банки

Нацбанк пока не принял решение по поводу покупки Ярославским банка Кредит Днепр

11906
Нацбанк пока не принял решение по поводу покупки Ярославским банка Кредит Днепр

Национальный банк находится только на полпути к ответу на вопрос, сможет ли бизнесмен Александр Ярославский купить Банк Кредит Днепр у Виктора Пинчука.

«Мы получили пакет документов от господина Ярославского в начале апреля, сейчас он в работе», – сообщила первый заместитель главы НБУ Катерина Рожкова в интервью FinClub.

НБУ изучает эти документы, репутацию покупателя и его способность владеть банком.

«Для принятия решения нам необходимо получить дополнительную информацию. Для нас важными являются деловая репутация покупателя, будущая бизнес-модель банка – что и как акционер планирует делать, а также понимание, есть ли у акционера возможность и готовность при необходимости финансово поддерживать банк капиталом», – перечислила Катерина Рожкова.

При этом НБУ общается и с покупателем, и с руководством покупаемого банка.

«По всем этим пунктам мы работаем с командой господина Ярославского и Банком Кредит Днепр. Когда будут результаты, сможем что-то сказать. Пока мы еще даже полпути не прошли», – сказала она.

Александр Ярославский, который ранее владел Укрсиббанком, уже получил разрешение Антимонопольного комитета Украины на покупку Банка Кредит Днепр у Виктора Пинчука.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама