Бізнес

промышленность

"Мотор Сич" вложит в техническое перевооружение более $80 млн

15263
"Мотор Сич" вложит в техническое перевооружение более $80 млн
Инвестиции "Мотор Сич" на перевооружение и развитие производства составляют порядка 700 млн грн

"Мотор Сич" (Запорожье) в 2013 году продолжит реализацию долгосрочной программы технического перевооружения производства, инвестиции компании на эти цели в этом году составят более $80млн, сообщают руководители компании. 

"Мы продолжаем долгосрочную программу технического перевооружения производства: в этом году на эти цели, как планируется, будет направлено около 650 млн грн ($82 млн)", - сообщил представитель топ-менеджмента, уточнив:

"Ежегодно, инвестиции "Мотор Сич" на перевооружение и развитие производства составляют порядка 700 млн грн".

"Очередные кредитные ресурсы на эти цели привлечены при поддержке ПриватБанка на днях: это новое зарубежное металлорежущее оборудование, предназначенное как для вертолетного, так и для основного производства авиатехники", - отметил он.

В четверг ПриватБанк сообщил о привлечении для ПАО "Мотор Сич" международного финансирования в размере EUR8 млн на закупку оборудования.

По информации финучереждения, кредитные средства, привлеченные предприятием в рамках программ международного финансирования польского Bank Krajowego и немецкого Commerzbank Aktiengesellschaft, будут направлены на закупку нового современного оборудования у польских и словацких партнеров предприятия.

"Речь идет о долгосрочных ресурсах, привлеченных в рамках предэкспортного финансирования, организованного при поддержке "ПриватБанка", - уточнили в пресс-службе банка.

Отметим, "Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. Доля РФ в общем объеме экспорта предприятия составляет около 30%. 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама