Бізнес

торговая война

Роспотребнадзор требует от Казахстана запретить продукцию Roshen

7992
Роспотребнадзор требует от Казахстана запретить продукцию Roshen
Казахстан не обнаружил в украинских конфетах бензаперин
Фото: vz.ua

Министерство здравоохранения Казахстана получило официальное письмо от Роспотребнадзора с просьбой запретить поставки продукции украинской кондитерской фабрики Roshen на территорию республики, сообщают казахстанские сми.

Как сообщается, главный эксперт государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава Марал Рахимжанова подтвердила факт получения письма от Роспотребнадзора.

Письмо датировано 29 июля 2013 г., в министерство оно поступило 7 августа 2013 г. По словам Рахимжановой, в Казахстане проводятся свои исследования продукции Roshen, до завершения которых министерство воздержится от комментариев.

Напомним, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ продукции с украинских фабрик корпорации Roshen, мотивируя этот шаг несоответствующим качеством кондитерских изделий, ссылаясь, в частности на то, что в молочном шоколаде обнаружен бензапирен, обладающий канцерогенными свойствами.

В Казахстане, в результате проверок семи наименований продукции украинской кондитерской корпорации Roshen, бензапирен не обнаружен.

 

Источник: CA-News

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама