«Взрыв произошел около 18:30 вблизи поселка Красное Артемовского района. По предварительной информации, несовершеннолетние нашли боеприпасы и пытались их разобрать», — написано в сообщении пресс-службы МВД.
Один из подростков погиб на месте, второй в тяжелом состоянии доставлен в местную больницу, сообщает Капитал со ссылкой на Апостроф.

Как сообщил начальник Артемовского ГО Дмитрий Кожуховский, сейчас 10-летний мальчик находится в хирургическом отделении, идет операция. Родители пострадавшего находятся рядом с сыном. Личность второго ребенка пока не установлена.
По сообщению медиков, парень умер в карете скорой помощи от полученных телесных повреждений в результате минно-взрывной травмы. Возраст погибшего примерно 15-16 лет.