Фінанси

долги

«Дельта банк» не вернул НБУ 4 млрд кредита

5 57165

Признанный неплатежеспособным «Дельта Банк» не вернул Национальному банку 4 млрд грн кредита рефинансирования.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«4 млрд не вернул („Дельта банк“) рефинансирования. Будем надеяться, что тогда большая часть (кредита) пошла вкладчикам. Под залог этого рефинансирования лежит залог — портфель потребительских кредитов с коэффициентом 0,25%», — заявила на брифинге глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

По ее словам, регулятор через Фонд гарантирования вкладов физлиц или непосредственно как заложенное имущество будет продавать этот портфель на рынок, чтобы погасить рефинанс.

При этом Гонтарева добавила, что уже неплатежеспособный «Дельта банк» нуждался в докапитализации примерно на 22 млрд грн.

Напомним, Нацбанк признал неплатежеспособными три банка Лагуна.

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Igor Pavlovych 03 марта 2015, 17:46

Это все мелочи. Кролик цены и тарифы повысит кредитов возьмет и банкирам подкинет. А они ему откатик. Так что наше европейское по яценюку уже сегодня. А кто знает = Гонтарева чья родственница Пороха или кролика.

2
Надія Віра 03 марта 2015, 17:31

Почти половина млрд долларов. Где?

1
Юра Иванов 03 марта 2015, 17:10

депутаты в месте с банкирами тупо спиз.....и деньги.........Стрелять пора банкиров и половину депутатов (выходцев януковича)как они уже всех за...........ли...куда смотрит президент......

1
Ирина Шпак 03 марта 2015, 16:12

Правильно. Где деньги? банкам раздали...а куда их банки дели?..на что потратили?...а пенсионерам не хватает, ни на что не хватает...

4
Нестор Махно 03 марта 2015, 16:08

Ну и зажмите яйца в двери директорам банка, денежки сразу и посыпятся со всех щелей. Только дураку не понятно куда они делись.

9
реклама
реклама