Фінанси

сигналы

Нардеп: Минфин запретил «Родовид Банку» отчитываться по коррупции в Кабмине

1 9660

Министерство финансов Украины запретило представителям «Родовид Банка» отчитываться перед рабочей группой по проверке и последующему обнародованию в СМИ фактов возможных злоупотреблений и нарушений в государственном секторе экономики, обнародованных Государственной финансовой инспекцией Украины, а также для проверки других фактов злоупотреблений, заявил председатель рабочей группы, народный депутат Борислав Береза.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Государственная финансовая инспекция Украины нам прислала письмо, почему они (представители банка) не могут прийти. Очень интересная информация — „Родовид Банк“ по телефону ответил, что они не могут появиться, и их представители тоже, потому что им запрещает Министрество финансов нам отчитываться», — сказал Береза.

Напомним, ГПУ обнародует данные о коррупции в Кабмине до 15 мая.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ольга Ольчедай 08 мая 2015, 21:51

Те 25 млрд. грн., которые только в апреле Николай Лагун вывел в офшоры нельзя оставить без внимания, поэтому нужно действовать, вот уже газета "2000 направила официальный запрос Президенту и Генпрокурору по этому поводу . http://www.2000.ua/v-nomere/forum/puls/bank-sdulsja_-chto-skazhut-prezident-i-genprokuror_.htm

0
реклама
реклама