Вопрос увеличения поддержки реформ в Украине со стороны НАТО станет одним из главных в ходе заседания Комиссии Украина — НАТО в рамках встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса в среду в Анталье (Турция), заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, открывая заседание Комиссии.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
«Успешное выполнение реформ будет залогом успешности Украины в целом, поэтому мы увеличим нашу поддержку реформ — через трастовые фонды и консультативную помощь», — отметил он.
По итогам заседания планируется принятие заявления о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и брифинг Столтенберга. Перед заседанием Комиссии состоялась двусторонняя встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина с генсеком НАТО, о чем глава украинского внешнеполитического ведомства сообщил в своем микроблоге в Твиттере. Результаты данной встречи пока неизвестны.