Інтереси

соревнования

Победителем Лиги чемпионов в пятый раз стала «Барселона»

30354

Победителем Лиги чемпионов УЕФА сезона 2014-2015 годов стал испанский футбольный клуб «Барселона».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В финальном матче, который состоялся 6 июня на «Олимпиаштадионе» в Берлине, каталонцы обыграли итальянский «Ювентус» со счетом 3:1.

На 4-й минуте счет в матче открыл хорватский полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич. На 55-й минуте испанский нападающий туринцев Альваро Мората сравнял результат. На 68-й минуте уругвайский форвард Луис Суарес вновь вывел «сине-гранатовых» вперед. А на последних секундах встречи окончательную точку поставил бразильский нападающий Неймар.

Отметим, «Ювентус» стал рекордсменом по проигранным финалам. Они проиграли свой шестой финал главного европейского клубного турнира в истории. Побеждал клуб в этом турнире дважды.

Напомним, «Барселона» завоевала Кубок чемпионов пятый раз в истории. До этого она побеждала в 1992, 2006, 2009 и 2011 годах.