Політика

тенденции

Кауфман и Грановский договорились с Одесским губернатором

26759
Кауфман и Грановский договорились с Одесским губернатором

«Инвесторы» одесского аэропорта пообещали вести строительство нового терминала Одесского аэропорта ударными темпами, что вполне удовлетворило председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Таймер.

«Они обещали мне, что работы будут идти самыми быстрыми темпами», — заявил Саакашвили в ходе выступления в Одесской мэрии.

По его словам, строительство нового терминала завершится уже к весне 2016-го года.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили высказывался в адрес аэропорта куда более резко: мол, аэропорт украден, горсовет не хочет возвращать его городу, так как состоит в сговоре с приватизаторами. Теперь же риторика поменялась: об национализации (коммунализации) аэропорта уже никто не говорит, речь идет лишь о том, чтобы побыстрее построили новый терминал.

Владельцами предприятия, которому фактически бесплатно достался имущественный комплекс Одесского аэропорта, являются одесские бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский. Первый из них ранее был замечен ночью возле здания Администрации президента Украины.

Интересно, что городской голова Геннадий Труханов в своем выступлении придерживался более резкой риторики: он, в частности, указал на то, что так и неясно, когда будет реконструирована взлетно-посадочная полоса. Кроме того, мэр Одессы отметил, что город будет продолжать бороться за возвращение имущества аэропорта в собственность города в судебном порядке.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама