Фінанси

решения

ПриватБанк продает непрофильные активы Грузии

9290
ПриватБанк продает непрофильные активы Грузии

ПриватБанк, крупнейший коммерческий банк Украины, выставил на электронный аукцион непрофильный актив в Грузии — имущественный комплекс автомобильного рынка, заявил гендиректор группы «Руставский авторынок Autopapa» Евгений Устинов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточняется, речь идет о продаже всего имущественного комплекса входящих в группу предприятий.

В частности, на торги выставлены 100%-ные доли в ООО «Микадо — Грузия» (земельный участок и размещенные на нем здания и сооружения), ООО «Руставский авторынок» (коммерческий объект и компания по управлению им), ООО «Рустави-терминал плюс» (операционное управление таможенной зоной), ООО «Рустави-комфорт» (гостиница и объекты общепита).

Начальная (минимальная) стоимость составляет $30 млн, шаг аукциона установлен в размере $100 тыс. Аукцион завершится 31 июля.

«Мы рассматриваем все возможные варианты — как продажу долей компании, если это будет нам выгодно, так и полное отчуждение объекта», — сказал Устинов.

При этом он отметил, что решение ПриватБанка о вынесении на аукцион своего непрофильного актива в Грузии обусловлено тем, что банк планирует сконцентрироваться только на своей основной деятельности, как в Украине, так и за ее пределами.

Напомним, в феврале 2015 года Банк Грузии, крупнейший коммерческий банк страны, завершил покупку 100% акционерного капитала грузинского ПриватБанка, дочерней структуры крупнейшего украинского ПриватБанка.

Стоимость покупки составила $51 млн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама