ПриватБанк предложил держателям двух выпусков своих еврооблигаций продлить срок выплаты по облигациям: по бумагам на $200 млн с погашением осенью 2015 года — до 2018 года, по бумагам на $150 млн с погашением в 2016 году — до 2021 года, говорится в сообщении банка в пятницу.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
«Продление сроков погашения позволит крупнейшему украинскому банку — ПриватБанку — увеличить его капитализацию, и снизит давление на валютный рынок страны», — отмечает финансовое учреждение.
В качестве одного из элементов сделки процентная ставка по еврооблигациям, в случае утверждения, будет повышена по согласованию с держателями указанных еврооблигаций.
Также держателям данных еврооблигаций, подтвердившим согласие на продление срока погашения по еврооблигациям ПриватБанка, будет выплачена комиссия в размере $20 за каждые $1000 еврооблигаций, условия выплат по которым будут изменены.