Політика

векторы

Мобилизованных во время третьей волны отпустят домой не раньше сентября

9018
Мобилизованных во время третьей волны отпустят домой не раньше сентября
Фото: emaidan.com.ua

Большинство военнослужащих, призванных в ходе третьей волны мобилизации, будут демобилизованы в сентябре, а не в июле и августе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

В Генеральном штабе Вооруженных сил уточнили, что, согласно указу президента, демобилизация военнослужащих, призванных в ходе третьей очереди мобилизации в 2014 году, будет проведена в июле-сентябре текущего года.

При этом в Генштабе отметили, что сейчас основное внимание уделено мероприятиям шестой очереди мобилизации, во время которых идет подготовка военнообязанных.

В связи с этим для повышения подготовки и достижения максимальной готовности личного состава к участию в антитеррористической операции на Донбассе срок обучения мобилизованных увеличен в среднем на 10 суток.

Как сообщал Капитал, 12 июня президент Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в июле-сентябре 2015 года пройдет увольнение с военной службы военнослужащих, призванных на военную службу во время мобилизации в соответствии с указом от 21 июля 2014 года.

Между тем 19 июня стартовала шестая — последняя — волна частичной мобилизации. По плану, она должна продлиться 60 дней. Как рассказали, в ВСУ призывников будут готовить около трех месяцев до отправки в зону боевых действий. Тренировки будут включать общую военную подготовку и подготовку по специальностям на военных полигонах и в учебных частях.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама