Бізнес

борьба с контрабандой

Порошенко намерен пресечь незаконную вырубку и реализацию леса

8336
Порошенко намерен пресечь незаконную вырубку и реализацию леса
Фото: moygrad.kiev.ua

Президент Петр Порошенко обещает пресечь незаконную вырубку и реализацию леса в стране.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

«Уважаемые закарпатские лесники, через кого, через какие несуществующие оффшоры вы продавали этот лес, на какие западные счета шли эти деньги — это все уже известно. По моему поручению было сотрудничество Налоговой милиции, Службы безопасности Украины и Финмониторинга. Ждите скоро гостей. И это касается не только закарпатцев», — сказал он сказал в ходе совещания с представителями силовых ведомств в Мукачево (Закарпатская область).

При этом глава государства подчеркнул, что замену можно найти всем.

Как сообщал Капитал, ранее Порошенко подписал закон, предусматривающий запрет в течение 10 лет на экспорт необработанных лесо- и пиломатериалов. «Временный запрет в виде 10-летнего моратория на вывоз за границу древесины, позволит направить сырье на предприятия Украины, создать новые рабочие места, обеспечить значительные наполнения бюджета государства», — говорится в пояснительной записке к документу.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины не планирует приватизацию лесных хозяйств. «Мы разгосударствления по Лесагентству не делаем, и мы не поддерживали вынесение любых лесхозов на приватизацию. Это серьезный вопрос и принципиальная позиция министерства», — заявил глава Минагрополитики Алексей Павленко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама