Політика

позиция

Лавров: Россия настаивает на участии ДНР и ЛНР в «нормандской» встрече

7006
Лавров: Россия настаивает на участии ДНР и ЛНР в «нормандской» встрече

Россия настаивает на участии представителей «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» в «нормандской» встрече, которая пройдет в Берлине 20 августа, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РИА Новости.

«В отношении нормандского формата есть понимание, что завтра (20 августа, — ред.) наши немецкие коллеги собирают у себя юридических экспертов четырех стран. Мы несколько дней назад разговаривали с министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером. Он эту идею выдвинул, я поинтересовался, о чем правовики Германии, Франции, России и Украины будут разговаривать, и он сказал, что нужно обсудить ход конституционной реформы, на что я, естественно заметил, что такие вопросы после минских договоренностей нужно обсуждать с участием Донецка и Луганска», — сказал Лавров.

Российский министр считает, что Украина «обязана в соответствии с Минском-2 напрямую согласовывать с ДНР и ЛНР конституционные поправки».

Напомним, в понедельник, 24 августа, в Берлине состоится трехсторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама