Політика

маневры

СМИ: ДНР готовит референдум о присоединении к России

9 77028
СМИ: ДНР готовит референдум о присоединении к России
Фото: politikus.ru

Самопровозглашенная Донецкая народная республика готовит референдум о вхождении в состав России на правах отдельного субъекта.

Как передает Капитал, об этом ОстроВу сообщил источник, близкий к «руководству» ДНР.

По его словам, референдум предполагается провести через 2-4 недели после «выборов» местных органов «власти», которые назначены на 18 октября.

Опросные листы уже распечатаны «в триколорном исполнении».

Референдум предполагается делать теми же избирательными комиссиями, которые сейчас формируются под «местные выборы».

Как сообщал Капитал, 17 июля Верховная Рада приняла постановление о назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей на 25 октября 2015 года.

При этом «власти» самопровозглашенной ДНР решили провести «местные выборы» 18 октября. Как заявил «глава» ДНР Александр Захарченко, в этот день будут избираться главы городов и районов, а целесообразность избрания депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенностей нормативной базы ДНР, финансовых возможностей и пожеланий граждан.

Завантаження...
Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Alexuc Kiev 19 августа 2015, 17:42

Будет как с Крымом! Потеряли его по собственной глупости, когда 80 человек захватили крымский парламент, а у нас делали вид, что ничего не происходит и дождались референдума! Также будет и с Донбассом - вместо федерализации получат Донбасс в составе России!

0
Anna Antonenko
Anna Antonenko 19 августа 2015, 17:03

Что осталось от донбасса и луганщины?... дебальцевский лунный пейзаж, разбитый донецк и луганск, три колхоза и зовхоза в один ряд?... а люди... бандиты, убийцы, террористы, уголовники- весь цвет криминала... все разбито, разграблено, кому все это "добро" нужно? РФ Крым не может содержать на своем бюджете.

-3
Юрий Ким 19 августа 2015, 17:40

антоненко, ты капитально не права, Донецк стоит, красавец, вот окраины да, разбиты. Но я лучше временно поживу в развалинах, чем рядом с памятниками бандэре и шухевичу, не слыша ваших речёвок, а главное не быть под руководством ваших хунтят! А бандитов, убийц, террористов с уголовниками, ещё не известно где больше у вас или у нас.

-1
Гена Крокодиленко 19 августа 2015, 16:38

Помню, как во всех сми рассказывали, каким тяжким грузом нам обходится дотирование Крыма и Донбасса. Теперь может лучше станем жить.

3
Юрий Ким 19 августа 2015, 16:34

Да быстрее бы присоединиться, а Россия, что бы нас признала, тогда хунта 10 раз подумала, как обстреливать российскую территорию! У России были бы законные основания защищать российских граждан с вводом регулярных войск!

1
Фотий Соборук 19 августа 2015, 15:52

Лучше до Абхазії

5
Юрий Ким 19 августа 2015, 17:05

скоро вы будете проситься присоединится к Гандурасу, там экономика лучше!

1
Юрий Ким 19 августа 2015, 17:05

скоро вы будете проситься присоединится к Гандурасу, там экономика лучше!

0
Микола Васильович 19 августа 2015, 15:51

Результаты референдума не трудно угадать.Ну и скатертью дорожка.Украине необходимо этот референдум не признать, невелика потеря, а там будет видно.

12
реклама
реклама