Політика

международные отношения

Путин планирует посетить США для участия в сессии Генассамблеи ООН

8275
Путин планирует посетить США для участия в сессии Генассамблеи ООН
Фото: Коммерсантъ

Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует принять участие в 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт российского МИДа.

«Это большое событие в жизни Организации. В этом году мы отмечаем уже седьмой десяток этого форума, который был создан после Победы в Великой отечественной войне и во Второй мировой войне. Ожидается рекордное количество глав государств и правительств. Наш президент тоже планирует участвовать в этом мероприятии», — отметил Лавров.

При этом глава внешнеполитического ведомства РФ не исключил проведения двусторонней встречи между Путиным и президентом США Бараком Обамой.

«Наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. Если будет такое предложение с их стороны, я думаю, президент России Владимир Путин рассмотрит его конструктивно. Упомяну, что Генеральная ассамблея ООН станет не единственным форумом этой осени, где президенты России и США намерены принять участие. Помимо встреч в рамках 70-летия ООН предстоят еще саммит „Группы 20“ в Анталье и саммит АТЭС на Филиппинах, это уже будет в ноябре», — подчеркнул Лавров.

Напомним, сегодня глава МИД РФ в очередной раз настоял на участии самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» в переговорах в нормандском формате в Берлине 20 августа.

При этом, со слов Лаврова, встреча «нормандской четверки» в ближайшее время не планируется.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама