Політика

правоохранители

Патрульную полицию Львова возглавит 26-летний младший сержант

21516
Патрульную полицию Львова возглавит 26-летний младший сержант

Патрульная полиция во Львове начнет работу 23 августа, ее возглавит 26-летний младший сержант.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook министра внутренних дел Арсена Авакова.

«23 серпня у Львові в 10-00, в День державного прапора — даємо старт Нової патрульної поліції!! 600 нових поліцейських вийдуть на патрулювання міста. Зустрічайте!», — написал он.

Главой патрульной полиции Львова назначен 26-летний младший сержант Юрий Зозуля.

«Без смущения и без лукавства — парень, один из лучших в Киевеской патрульной полиции сейчас — и .. всего лишь младший сержант (по новому закону — капрал). Звания и опыт придут. Главное — энергия и воля к изменениям. Это — решающее качество!», — написал Аваков.

Как уточняется, Юрий Зозуля активный участник Революции достоинства. Учится в Национальной академии внутренних дел, экзаменами подтверждает образование, которое получил в одном из польских вузов. До своего прихода в патрульную полицию успел поработать финансовой сфере. За время роботы в Киеве отличился в нескольких случаях, когда были составлены админпротоколы на нескольких VIP-персон.

«Это классно и правильно — использовать возможности, которые дает жизнь, тем более — кардинально что-то менять в жизни страны. Не подведу», — сказал мне вчера Юрий Зозуля перед подписания приказа о его назначении, пишет Аваков.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О полиции».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама