Політика

перспективы

Киев ждет от Москвы заверения об отсутствии намерений использовать армию против Украины

9789
Киев ждет от Москвы заверения об отсутствии намерений использовать армию против Украины

Министерство иностранных дел Украины ждет от Российской Федерации публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений использования Вооруженных сил Российской Федерации против Украины, разрешение на что в среду дал Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт украинского МИДа.

«В Министерстве иностранных дел Украины с глубокой обеспокоенностью восприняли сообщение об одобрении в закрытом режиме Советом Федерации Федерального Собрания РФ постановления об использовании Вооруженных сил РФ за пределами государства. Аналогичное решение РФ от 1 марта 2014 года привело к оккупации и аннексии АР Крым и г. Севастополь и вызвало беспрецедентный кризис безопасности в Европе», — говорится в комментарии МИД Украины, обнародованном пресс-службой ведомства.

В МИД отмечают, что «очередной карт-бланш на применение вооруженных сил государства-агрессора на фоне продолжающейся агрессии против Украины рассматривается как угроза для национальной безопасности» Украины, а также как «шаг, который подрывает мирное урегулирование» накануне саммита в «нормандском» формате в Париже 2 октября 2015 года.

«В этой связи ожидаем от Российской Федерации публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений относительно использования возможностей, предоставленных постановлением Совета Федерации против Украины, последовательного выполнения обязательств по минскими соглашениям и немедленного вывода своих вооруженных сил с территории Украины», — говорится в комментарии украинского МИДа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама