Бізнес

прогнозы

Goldman Sachs ожидает резкого падения цен на нефть

22776
Goldman Sachs ожидает резкого падения цен на нефть
Фото: kermlinrussia.com

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs прогнозирует резкое снижение цен на сырую нефть из-за падения спроса со стороны нефтепереработчиков.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Предполагается, что особенное влияние на снижение цен окажет нехватка в нефтехранилищах США и Европы места для нефтепродуктов.

Отметим, с июня 2014 года цены на сырую нефть упали почти на 60% под влиянием поставок продукции с Ближнего Востока, России и Северной Америке, которые стабильно превышают глобальный спрос.

В результате сложившейся ситуации Goldman Sachs, не ожидает возврата нефтяных рынков к балансу в 2016 году или, другими словами, к состоянию, когда уровни спроса и предложения будут сравнительно идентичными.

Как отмечают эксперты банка, такая ситуация напоминает ситуации в 1998 и 2009 годах, когда хранилища переоценили свои мощности, что резко снизило цены на нефть, в том числе, на сырую.

Как сообщал Капитал, участники технического совещания ОПЕК отметили риск сокращения инвестиций в новые месторождения нефти из-за низких цен, однако не приняли мер для стабилизации рынка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама