Політика

сигналы

Яценюк поручил срочно выделить средства пострадавшим в Сватово

7104
Яценюк поручил срочно выделить средства пострадавшим в Сватово

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли срочно подать предложения о выделении средств пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в г.Сватово Луганской области, заявляет департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт правительства.

«Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Минэкономразвития срочно подать в установленном порядке предложения о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета для оказания помощи семьям лиц, погибших и пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в г.Сватово Луганской области для принятия правительством соответствующего решения», — говорится в сообщении на сайте Кабмина.

Кроме того, глава правительства поручил вице-премьеру — министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубко направить в Сватово комиссию для оценки ущерба, нанесенного в результате чрезвычайной ситуации, произошедшей 29 октября.

Министру обороны Степану Полторак совместно с главой ГосЧС Украины Николаем Чечеткиным и главой Луганской областной военно-гражданской администрации Георгием Тукой принять скоординированные меры по проведению комплекса спасательно-восстановительных работ для скорейшего обеспечения восстановления жизнедеятельности города.

Как заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, в результате взрывов на складе боеприпасов в Сватово ранены восемь человек.

Как уточняется, на месте инцидента продолжают работать три пожарных танка Министерства обороны Украины, подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям организовали подвоз воды для заправки танков. Кроме того, продолжается очистка территории от взрывоопасных предметов.

«Я считал бы, что надо воздержаться от констатации конкретики, поскольку реально можно будет говорить о версиях, об основных вещах после того, как на месте трагедии, на месте возникновения пожара, на территории склада будут работать следственно-оперативные группы и комиссия, которая выяснит все возможные варианты», — сказал Шкиряк, добавив, что на данный момент отработано 13 из 15 секторов.

Отметим, пресс-секретарь ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай сообщала, что в результате взрывов на складе под Сватово погибло 2 человека, 5 ранены.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Украины Степан Полторак назвал диверсию причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Сватово Луганской области.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама