Політика

позиция

В Украине никогда не будет однополых браков, — Гройсман

2 11070
В Украине никогда не будет однополых браков, — Гройсман
Фото: censor.net.ua

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что в Украине никогда не будет однополых браков.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

«Если есть какие-либо фейки, которые говорят, что в Украине могут быть хоть какие-то однополые браки... Не дай Бог, чтобы это произошло, и мы никогда не будем этого поддерживать... В Украине никогда не будет однополых браков», — сказал он после принятия парламентом законопроекта № 3442 о запрете дискриминации в сфере труда по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

По словам Гройсмана, украинский парламент выступает за семейные ценности, но при этом нельзя ущемлять чьи-либо права.

Кроме того, спикер сообщил, что обсуждал с премьер-министром Арсением Яценюком назначение в правительстве специального уполномоченного лица по вопросам семьи.

Как сообщал Капитал, сегодня Верховная Рада приняла проект закона № 3442 «О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза)» за основу и в целом.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 12 ноября 2015, 15:42

Халва, халва, халва.
Пипл украинский, чего не радуетесь ?

0
украинец саша
украинец саша 12 ноября 2015, 13:18

Не обязательно принимать однополые браки. Это и не нужно. Главное, что в Украине толерантное и более или менее демократичное отношение к людям другой ориентации. Чего не скажешь о гомофобной бычьей России. Население России перестало быть народом. Оно именно население.

-2
реклама
реклама