Яценюк: Долги по возмещению НДС и переплатам по налогу на прибыль снижены до 15 и 24 млрд грн

2 24190
Яценюк: Долги по возмещению НДС и переплатам по налогу на прибыль снижены до 15 и 24 млрд грн

Правительство сократило долг по возмещению налога на добавленную стоимость с 22 млрд грн до 15 млрд грн, по переплатам по налогу на прибыль — до 24 млрд грн и ставит задачу ускорить решение этой проблемы, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Работаем над тем, чтобы до конца года максимально увеличить сумму (возмещения НДС — ред.) и погасить наши долги перед вами», — сказал он на совете экспортеров в Киеве.

«По переплатам — ищем пути с нашими западными партнерами, в первую очередь, с Международным валютным фондом, и с вами, как рассчитаться по этой задолженности с каждой вашей компанией», — добавил Яценюк.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Alexandr Markov 11 декабря 2015, 09:22

Дорогой Арсений Петрович! Вы образованный, умнейший человек. Ну будет у вас миллиард, потом второй, третий. Но это деньги американских налогоплательщиков, они вам их не подарят, а найдут, заберут, а вас посадят. А вот если вы начнете работать на Украину, у вас не будет миллиардов, но будут миллионы , доброе имя и возможность тратить эти миллионы по всему миру, спокойно и без оглядки на Дядюшку Сема. Просто это вам мой добрый совет, прислушайтесь и не пожалеете потом.

0
Татьяна Ткачук 10 декабря 2015, 22:26

наверно, имеется ввиду предоплата налога на прибыль, а не переплата

0
реклама
реклама