Бізнес

кадровая политика

Пивоварский: Кабмин решил объявить конкурс по отбору главы «Укрзализныци»

17283
Пивоварский: Кабмин решил объявить конкурс по отбору главы «Укрзализныци»

Кабинет министров 16 декабря принял постановление об объявлении конкурса на замещение должности главы правления ПАО «Украинская зализныця», заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он добавил, что после публикации требований к кандидатам у последних будет 30 дней для подачи заявок на участие в конкурсе.

Напомним, Министерство инфраструктуры в начале декабря подготовило проект распоряжения об объявлении конкурса на замещение должности главы правления ПАО «Укрзализныця».

Мининфраструктуры также разработало предложения по квалификационным требованиям к кандидатам на должность, согласовав их с Минэкономразвития.

Согласно уставу «Укрзализныци», глава правления назначается и увольняется с должности высшим органом — общим собранием акционеров, функции которого выполняет Кабинет министров. Глава правления и его члены избираются на три года.

Как писал Капитал, 11 декабря министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что подает в отставку. Его первый заместитель Владимир Шульмейстер также объявил, что написал заявление об отставке, а замминистра Владимир Омелян сказал, что напишет заявление об увольнении в день назначения нового министра.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама