Бізнес

долги

Задолженность «Укрнафты» перед бюджетом возросла до 10,4 млрд грн

19180
Задолженность «Укрнафты» перед бюджетом возросла до 10,4 млрд грн

Задолженность ПАО «Укрнафта» перед государственным бюджетом по уплате налогов и сборов за период с августа 2014 года по 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд грн, говорится в письме НАК «Нафтогаз Украины» в адрес Министерства экономического развития и торговли Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточняется, задолженность включает 8,4 млрд грн неуплаченной ренты, 1,3 млрд грн долга по авансовым платежам налога на прибыль и еще 0,6 млрд грн неуплаченного НДС.

«В течение 2015 года в госбюджет обществом уплачено налогов, сборов (обязательных платежей) на сумму более 5,3 млрд грн. Уровень выполнения начисленных в течение 2015 года налоговых обязательств составляет 35%, что ниже соответствующего показателя 2014 года почти в 2,5 раза», — сказано в письме.

При этом, по данным «Нафтогаза», по состоянию на 1 января дебиторская задолженность «Укрнафты» составляла 18,676 млрд грн. «Возврат даже 50% существующей дебиторской задолженности позволит обществу рассчитаться с государственным бюджетом по налогам, сборам», — резюмируют в НАК.

Напомним, Кабинет министров планирует провести совещание под председательством премьера по вопросам расчетов «Укрнафты».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама