Бізнес

энергетика

Роллинз: Выплата налоговой задолженности привела бы к банкротству «Укрнафты»

23691
Роллинз: Выплата налоговой задолженности привела бы к банкротству «Укрнафты»

Если бы ПАО «Укрнафта» выплатила всю налоговую задолженность, то компания бы обанкротилась, заявил председатель правления ПАО «Укрнафта» Марк Роллинз, комментируя обвинения главы «Нафтогаза» Андрея Коболева в свой адрес.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Если бы мы попытались оплатить налоговую задолженность, то это привело бы к банкротству компании ... Правительство Украины, как и фискальные органы, имели информацию о налоговой задолженности, когда меня назначали председателем компании», — сказал Роллинз во время брифинга.

По его словам, из-за повышения цен на нефть поток денежных средств в ПАО «Укрнафта» улучшился, однако его все равно не достаточно для того, чтобы эффективно управлять компанией, осуществлять хозяйственную деятельность и выплачивать налоговую задолженность. Сейчас в приоритетах «Укрнафты» — выплата заработных плат сотрудникам и операционные расходы.

«Все остальное идет на выплату текущих налоговых обязательств», — отметил Роллинз.

Руководитель «Укрнафты» подчеркнул, что уже вносил несколько предложений по решению проблемы задолженности предприятия.

«Последнее предложение, которое я сделал, — это проведение досудебной санации. Эта процедура нацелена на то, чтобы выплатить задолженность полностью, но в течение большего периода времени», — сообщил Роллинз.

Однако, по словам главы «Укрнафты», заседание наблюдательного совета, который бы инициировал соответствующий процесс, трижды откладывалось.

Напомним, ранее сообщалось, что «Укрнафта» начинает процесс реструктуризации с целью повышения эффективности работы компании и оптимизации организационных процессов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама