Політика

переговоры

Представители ДНР/ЛНР сорвали освобождение украинских заложников

8212
Представители ДНР/ЛНР сорвали освобождение украинских заложников

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей на заседании Трехсторонней контактной группы в среду в Минске выдвинули неприемлемые условия обмена заложниками, вследствие чего освобождение украинских заложников сорвалось, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей не выполняют рекомендации Трехсторонней контактной группы ни о соблюдении режима тишины, ни об обмене незаконно удерживаемыми лицами. Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей в последний момент выдвинули совершенно неприемлемые условия такого обмена. Таким образом, десятки людей, которые много месяцев не видели свои семьи, снова лишены возможности вернуться к своим родным», — написала она в Фейсбуке после завершения заседания Трехсторонней контактной группы.

Вместе с тем, спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик также сообщил о нарушениях перемирия на Донбассе.

«Я об этом говорил. К сожалению, имели место некоторые нарушения. Это факт. Все стороны недовольны развитием событий. В дальнейшем будем обсуждать, как с этим бороться», — сказал Сайдик.

При этом он подчеркнул, что Киев в настоящий момент ведет прямые переговоры с Донецком и Луганском по вопросу обмена пленными.

«Сейчас идут прямые переговоры, прямые контакты Украины, Донецка и Луганска. Надеюсь, что в следующий раз я расскажу об этом более подробно», — уточнил Сайдик.

Напомним, ранее трехсторонняя контактная группа согласовала освобождение 50 пленных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама