Політика

перспективы

Яценюк: На повестке дня на 2016 год — реформа ГФС и таможни, приватизация и дерегуляция

23842
Яценюк: На повестке дня на 2016 год — реформа ГФС и таможни, приватизация и дерегуляция

На повестке дня правительства Украины на 2016 год — проведение широкомасштабной реформы Государственной фискальной службы и таможни, прозрачная приватизация, завершение налоговой реформы и продолжение процесса дерегуляции, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Яценюк в ходе программы «10 минут с премьер-министром» отметил, что для того, чтобы создать благоприятный бизнес-климат, задачей номер один для украинского правительства является «наведения порядка в украинской Государственной фискальной службе и на украинской таможне».

Премьер-министр напомнил, что реформа ГФС была представлена Министерством финансов на заседании правительства на этой неделе. В частности, к управлению четырьмя таможнями будут привлечены международные компании.

«Для того чтобы мы увидели, как это работает в западных странах, чтобы мы привлекли лучший иностранный опыт и продемонстрировали всем другим таможням высокие стандарты и образцы, как обслуживать украинский бизнес и как брать взятки», — пояснил Яценюк.

Кроме того, Яценюк в ходе программы отметил необходимость проведения «масштабной, прозрачной и честной приватизации».

Премьер-министр подчеркнул, что завершение налоговой реформы необходимо, и выразил надежду на то, что парламент поддержит Налоговый кодекс, внесенный Кабинетом министров на рассмотрение.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама