Політика

расследование

ГПУ: Расследование дел по преступлениям на Майдане прекращается с 1 марта

20288
ГПУ: Расследование дел по преступлениям на Майдане прекращается с 1 марта

Расследование дел по преступлениям во время Революции Достоинства в 2013-2014 годах на Майдане в Киеве прекращается с 1 марта, заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«С 1 марта расследование дел (по преступлениям на Майдане — ред.) прекращается», — сказал Горбатюк в ходе «круглого стола» о состоянии преступлений против участников Революции Достоинства.

Он напомнил, что предупреждал о такой возможности, но Верховная Рада закрыла свою работу, так и не приняв изменения в закон о Государственном бюро расследований. А следующее заседание парламента состоится только 15 марта.

Напомним, в феврале в Генеральной прокуратуре Украины призывали Верховную Раду отсрочить вступление в силу закона о Государственном бюро расследований, чтобы не допустить критической ситуации с расследованием «майдановских» дел.

«Хотел бы обратиться к народным депутатам, Верховной Раде, потому что приближается 1 марта — дата вступления в силу закона о Государственном бюро расследований. Учитывая ряд недочетов, которые содержит этот законопроект, и отсутствие переходного периода, может наступить критическая ситуация для расследования дел Майдана и дел в отношении бывших высокопоставленных лиц, что невозможно допустить», — сказал тогда Горбатюк.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама