Політика

правонарушения

В Киеве задержали командира роты патрульной полиции, который похитил 17 тыс. долл. при оформлении ДТП

7871
В Киеве задержали командира роты патрульной полиции, который похитил 17 тыс. долл. при оформлении ДТП

В Киеве задержали полицейского, который во время осмотра автомобиля незаконно завладел 17 тыс. долл. США. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, передает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Установлено, что в ночь на 13 марта во время оформления ДТП командир роты одного из батальонов Управления патрульной полиции в г. Киеве проводил осмотр автомобиля, который попал в аварию. Воспользовавшись беспомощным состоянием водителя, он похитил деньги, которые находились в салоне этой машины.

В дальнейшем половину этих средств полицейский присвоил, другую – раздал своим подчиненным, один из которых и сообщил о указанных противоправных действиях правоохранительных органов.

По данному факту прокуратура начала уголовное производство по ст. 364 и 185 УК Украины.

Как отмечается, правоохранители провели обыски по месту проживания сотрудников патрульной службы, во время которых изъяли большую часть похищенных средств. Среди прочего, у одного из патрульных также изъяли около 900 патронов различного калибра и холодное оружие.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств этого происшествия.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама