Політика

столица

Киевские милиционеры выведены вне штата до переаттестации

3 33628
Киевские милиционеры выведены вне штата до переаттестации
Фото: korrespondent.net

Все сотрудники столичной милиции выведены вне штата до прохождения переаттестации для работы в подразделениях Национальной полиции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 5 канал.

Как рассказал заместитель начальника Патрульной службы Киева Дмитрий Евдокимов, сейчас создаются новые подразделения Национальной полиции, в частности, уголовное подразделение. Старая правоохранительная структура будет ликвидирована.

«Кабинет министров во исполнение положений закона „О Национальной полиции“ создал юридическое лицо - Национальную полицию Украины, и сейчас начинается процесс создания соответствующих подразделений: патрульной полиции, уголовной полиции и т.д. и территориальных управлений Национальной полиции. После этого произойдет процесс ликвидации старых милицейских структур. То есть райотделов милиции и так далее», — уточнил он.

Таким образом, по словам Евдокимова, чтобы попасть в новосозданную структуру, сотрудники милиции должны пройти переаттестацию.

Как сообщал Капитал, 2 сетября Кабинет министров принял решение о создании Национальной полиции — центрального органа исполнительной власти. «Средства, необходимые, чтобы украинские полицейские вышли на улицы городов и осуществляли патрулирование и охраняли украинских граждан, должны быть обеспечены как в текущем году, так и в следующем. В рамках подготовки закона Украины „О государственном бюджете на 2016 год“ это должно быть сделано», — сказал тогда премьер Арсений Яценюк.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
vscc vsdvs
vscc vsdvs 05 сентября 2015, 01:21

Комментарий удален

Roxan Medina 04 сентября 2015, 19:26

всех гнать
только позаpaжают свеженабранных полицейскиx своей коppупцией!

1
Жидобандеровець Одеситчук 04 сентября 2015, 19:23

Принимать на общих основаниях как патрульную полицию! И ни каких переаттестаций!

2
реклама
реклама