Політика

позиция

Сакварелидзе намерен продолжить свою деятельность в Украине

17347
Сакварелидзе намерен продолжить свою деятельность в Украине

Экс-замгенпрокурора Давид Сакварелидзе заявляет, что увольнение из ГПУ не конец его деятельности в Украине.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Хочу заявить, что это только начало лично моей общественной деятельности, и продолжение борьбы уже за справедливость, вместе с братьями украинцами. Но и ни для кого не секрет, что и до и после моего увольнения будут продолжатся попытки нападения и расправы относительно представителей нашей команды. Мы сегодня всех их собрали, и они меня спрашивали, как же на, без меня, без вас, защитить себя? Когда я обещал, вы же говорили, ну они у меня спрашивали, вы же говорили, что за нами стоит президент Украины, и все хорошо, и расправляться с нами за правое дело никто не будет. Мой ответ очень простой — вас не даст в обиду мудрый и бесстрашный народ Украины», — заявил Сакварелидзе.

Сегодня заместителя генерального прокурора, а также главу прокуратуры Одесской области Давида Сакварелидзе уволили из прокуратуры. Об этом сказано в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Украины, а также такую информацию подтвердил в эфире телеканала «112 Украина» прокурор ГПУ Владислав Куценко.

Должность Сакварелидзе генеральный прокурор Виктор Шокин ликвидировал, а самого Сакварелидзе вместе с увольнением также привлек к дисциплинарной ответственности «за грубое нарушение правил прокурорской этики и вмешательство в непредусмотренном законодательством порядке в служебную деятельность другого прокурора, совершение поступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение и недолжное выполнение служебных обязанностей».

Рада сегодня также дала согласие на увольнение самого генерального прокурора Виктора Шокина. Соответствующее решение поддержали 289 народных депутатов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама