С 26 мая на территории Крыму начало вещание украинское радио УР-1.
Об этом сообщает Крым.Реалии, передает Капитал.
«Впервые за два года аннексии крымчане снова услышали украинское слово и голос своей Родины. Отныне он будет звучать уверенно в Крыму. Только что мы восстановили украинское национальное вещание на территории временно оккупированного Крыма. Украинское радио в FM-диапазоне уже сейчас звучит в Крыму. Я получаю сообщения из Джанкоя и Красноперекопска — Украину слышат в приемниках, люди говорят, что хороший сигнал», — заявил председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.
Украинское радио на временно оккупированном полуострове ловит на частоте 101.4 FM. Радиоволна на приемниках подписана «Слава Украине!».
«Я получаю сообщения из Джанкоя и Красноперекопска — Украину слышно в приемниках, люди говорят, что сигнал хороший. Это событие придаст веры нашим гражданам, которые остались на временно оккупированной территории. Крым был, есть и будет украинским. И мы это доказываем не словами, а делами. Я уверен, что Крым вернется уже в ближайшее время, а в Симферополе, Ялте и Бахчисарае зазвучит: «Слава Украине! Героям слава!», — рассказал глава Херсонской ОГА.
Украинское радио выиграло лицензию на вещание с использованием свободных частот на конкурсе в Херсонской области.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016