НКРЭКУ повысила тарифы на тепло для населения с июля почти в два раза

13 57049
НКРЭКУ повысила тарифы на тепло для населения с июля почти в два раза

НКРЭКУ повысила тарифы на тепло для населения с июля почти в два раза. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Действующий средневзвешенный тариф на тепло для населения составляет 534 грн за 1 Гкал, с 1 июля средневзвешенный тариф устанавливается на уровне 1043 грн за 1 Гкал (рост составит 95,3% — ред.)», — отметил руководитель профильного управления НКРЭКУ в ходе обсуждения вопроса

Он добавил, что увеличение происходит за счет роста топливной составляющей (на 474 грн/Гкал), тарифа на электроэнергию (13 грн/1Гкал) и заработных плат (9 грн/Гкал).

По его словам, корректировка топливной составляющей связана с решением правительства об изменении тарифа на газ, используемого при производстве тепла для населения. Если раньше на топливо приходилось 400 грн в стоимости 1 Гкал тепла (75% стоимости), то с 1 июля эта цифра составил 874 грн (84% стоимости).

В НКЭКУ высказали уверенность, что утвержденная правительством цена газа для теплокоммунэнерго на уровне 4942 грн за 1 тыс куб м является самой низкой на рынке, поскольку мониторинг за четыре месяца текущего года показывает, что промышленность покупала газ по цене от 5433 грн за 1 тыс. куб. м до 6880 грн за 1 тыс. куб. м.

Напомним, что 5 мая НКРЭКУ приняла проект, согласно которому тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления вырастут на 75-90% с 1 июля 2016 г. Также подорожает горячая вода, стоимость будет зависеть от поставщика услуги горячего водоснабжения и наличия полотенцесушителя. Однако позже в комиссии заявили, что тарифы еще не утверждены.

Завантаження...
Комментарии (13)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 11 июня 2016, 18:22

Вопрос:что произойдет, когда стоимость квартиры полностью перекроется субсидиями?

0
Павлик Павликов 10 июня 2016, 16:30

Супер ! "Коррупция подолана" ! Барыгам разрешили поднять цены. Зато скоро безвизовый режим будет....

0
Vega Vega 10 июня 2016, 14:20

Будут молча подыхать и бежать из страны, но ничего не будут делать, чтобы снести этих тварей.

0
Алексей Авльев 10 июня 2016, 10:07

Объявление:
Ищу компаньена в бизнес по изготовлению печек-буржуек и заготовке дров.

1
Алексей Авльев 10 июня 2016, 10:04

"Украина - це европейска держава" (цэ) П.Порошенко.
"Украина - це европейска цена на тепло и свет " (це) НКРЭКУ
Слава Украине!

3
Алексей Авльев 10 июня 2016, 10:00

" Цена на ресуры будет расти, придется от использования тепла отказываться, это поможет повысить энергоэффективность экономики" (с) министр соцзащиты Украины.
Слава Украине!

0
Алекс Маз 09 июня 2016, 19:26

Ну и чё, быдлота дальше скакать будет на своих жопах у компов!? ДА БЕРИТЕ ВИЛЫ И ВЫЧИЩАЙТЕ ЖЕ ВЫ "АВДИЕВЫЕ КОНЮШНИ" ОТ ЭТОГО ДЕРЬМА!!! ТОЛЬКО ЖЁСТКО, ЧЁТКО И БЕЗ ВСЯКОЙ ЖАЛОСТИ!КАК ОНИ ТАК И МЫ!!!

5
Сергиенко Иван 09 июня 2016, 14:51

Таким как ты, Василь Бабак, "хоть ссы в глаза, всё Божья роса".

4
Alexander Alexandrov 09 июня 2016, 14:30

И что делать дальше? Власть совершенно не думает о народе, в частности, о пенсионерах. Моя пенсия 1300 грн. Коммунальные платежи с учетом смехотворных субсидий, исчисляемой несколькими десятками гривен по каждому платежу, составляет 80% от пенсии. Помогает жить дочка. При этом никаких фруктов, деликатесов, мяса. Только овощи и каши. О том, чтобы купить обувь, тем более сделать апгрейд компу и речи быть не может. Выкручиваюсь как могу. Какое у меня может быть отношение к этой власти, если я знаю, что зарплаты чиновников, депутатов исчисляются десятками и сотнями тысяч гривен! Неужели мы и дальше будем страдать от "европейской жизни" Яценюка и Гройсмана? Почему ни на одном лживом укроканале не говорится ни слова о том, что нет ни одной страны, которой помогли транши МВФ! Последними вошли в ЕС Болгария, Румыния, Польша, Прибалтика. До ЕС люди жили не тужили, работала промышленность, коммунальные платежи были в норме и зарплаты давали жить хоть и не припеваючи, но вполне сносно! После вступления в ЕС во всех этих стран разрушена экономика, обнакротилась вся промышленность, коммунальные платежи выросли на порядок и работы нет! Это такая перспектива для Украины? Давно пора понять - МВФ - это преступная организация, цель которой подчинить себе все бывшие соцстраны, создать условия для вымирания наименее нужной части населения - пенсионеров, чтобы иметь неограниченный рынок сбыта для еропейских геномодифицированных продуктов и товаров, а освободившиеся после вымирания половины населения пространства использовать для переселения США, как сказала об этом Хилари Клинтон!

13
Василь Бабак 09 июня 2016, 14:24

Звичайно, від такого рішення радості небагато і будуть певні труднощі в українців. Однак, я впевнений в тому, що ми пережевемо їх і станемо жити краще. Про це, наприклад, свідчить досвід Прибалтики, Польщі, Чехії, Словакії і інших країн, котрі раніше нас подолали цей матеріальний бар'єр. Окремо хочу послати меседж для таких ватників , як Kaligula Silver : Якщо Ви -українець , то скоро побачите все на власні очі, а коли-москаль , то Ви краще оцінюйте те, що у Вас відбувається, ми тут, в Україні без Вас розберемося зі всіма проблемами.

-31
Grustny Ia 09 июня 2016, 17:25

"досвід Прибалтики"
З якої виїхало до 20% відсотків населення (трудоздатного населення)?

"Польщі, Чехії, Словакії і інших країн"
Треба пам'ятати, що починали вони не зі зруйнованою экономікою, та обсяги допомоги були такі, навіть невеликої долі яких нам ніхто не пропонує.

"що ми пережевемо їх і станемо жити краще."
Тільки переживуть не усі. І не факт, що серед переживших будете ви.

12
Kaligula Silver 09 июня 2016, 13:56

Вот теперь точно скакать придется, и не на майдане, а в квартирах, что бы согреться. С такими "Эвропейскими" зарплатами теперь появился выбор. Либо сдохнуть от холода, не оплатив отопление, либо сдохнуть от голода, оплатив отопление. Демократия и "Эвропейский" выбор! Что хочешь то и делай! Хочешь сдохни, хочешь замерзни. Доскакались майдауны? Наслушались "мантры" Яценюка, о "эвропейских" ценностях? Теперь скачите! Ибо идиотам, если не доходит через голову, то теперь дойдет через ноги. Революция гидности? Быстрее дебильности. С чем дебилов и поздравляю.

22
Борис Севідов 09 июня 2016, 13:48

Поменяли яйцо, капусту и рыбу на гоцмана, поцмана и пацмана, а земли "обетованной" таки не видать. 40 лет ждать?.....

12