Політика

горячие точки

Порошенко: На оккупированных территориях Донбасса находится более 700 российских танков

2 26699
Порошенко: На оккупированных территориях Донбасса находится более 700 российских танков

В оккупированных районах Донбасса находится более 700 российских танков, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы украинского государства.

Кроме того, по словам гаранта, на оккупированных территориях Донбасса находятся 1250 артиллерийских систем, более 1000 БТРов и 300 систем залпового огня.

По словам президента, эта огромная армия поддерживается Россией, оккупирует территории и нападает на Украину.

Глава государства также привел пример, когда украинскими военными в августе 2014 года были задержаны 22 российских десантника, отвечая на вопрос о том, что россияне, включая президента России, часто говорят, что «их нет в Восточной Украине».

«Мы показали их всему миру. Их родители просили меня, как президента, о помиловании и их возврате. В конце дня, когда мы показали их танки, их удостоверения, их униформу, российское руководство заявило, что они потерялись...», — сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что они не просто «потерялись». Они прошли вглубь территории Украины на 72 километра, убивали украинских солдат и мирное население, осуществляя наступательную операцию. Такие действия президент назвал агрессией. Петр Порошенко также подчеркнул, что эти данные подтверждены свидетельством российских военных в суде.

Ранее президент заявил, что на Донбассе находятся около 38 тыс. военных, и большинство из них — наемники из РФ.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sergey Lavidenko 27 сентября 2016, 07:55

кто помню насчитал что каждый день там типа агрессоров по 100 штук в день уничтожали то сбу уже поймала целый полк диверсантов с гранатой (видать штатная переходит как эстафетная палочка) .так что про 1000 танков 500 самолетов. и тд бреда шоколадника меня не удивляет.

3
Владимир Терлецкий 26 сентября 2016, 18:24

пецька когдато насчитал 80000 кадровых русских военных в зоне АТО и зарплату участникам АТО 1000грн в сутки видно с математикой не дружит.

4
реклама
реклама