Політика

позиция

Новый генсек ООН выступил за распределение беженцев по всему миру

13927
Новый генсек ООН выступил за распределение беженцев по всему миру

Новый Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерреш выступил за распределение беженцев во всем мире.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Deutsche Welle.

«Мы должны поддерживать их гораздо больше, чем прежде, и распределять беженцев во всем мире. Мы нуждаемся в масштабной и эффективной системе распределения. Не только в Европе, но и в Северной и Латинской Америке, Австралии», — сказал он.

По его мнению, такие страны, как Ливан, Турция или Иордания должны быть освобождены от огромного давления кризиса беженцев. При этом он привел пример 1970-х годов, когда мировое сообщество помогало беженцам из Вьетнама.

Кроме того, Гутерреш выступил за «изменение менталитета» ООН. По его мнению, организация должна прилагать значительно больше усилий для предотвращения кризисов.

«Дипломатия должна предотвращать конфликты, но мы должны также способствовать условиям жизни, безопасности и соблюдению прав человека, а также ограничивать последствия изменения климата», — уточнил Гутерреш.

Полномочия нынешнего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна заканчиваются 31 декабря 2016 года. Антонио Гутерреш будет находиться на этой должности с 1 января 2017 года по 31 декабря 2021 года.

Напомним, ранее стало известно, что Антонио Гутерреш назначен новым генсеком ООН.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама