Фінанси

поддержка

Страны G7 выделили ООН $1,8 млрд на беженцев

9944
Страны G7 выделили ООН $1,8 млрд на беженцев
Фото: Reuters

Страны «Большой семерки» (G7) выделили гуманитарным организациям ООН около $1,8 млрд на помощь беженцам.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РИА Новости.

«Это настоящий скандал, что у этих организаций не хватает финансирования и они должны сокращать рационы питания и врачебную помощь! Поэтому позавчера (29 сентября. - ред.) я призвал страны G7 и других партнеров объединиться, и я рад, что вместе мы собрали 1,8 миллиардов долларов, в том числе более 100 миллионов долларов из Германии, дополнительно на программы помощи ООН», — сказал с трибуны Генассамблеи ООН министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

По его словам, речь идет о средствах для Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Всемирной продовольственной программы (World Food Programme), Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ и Управления по координации гуманитарных вопросов.

Как сообщал Капитал, план ООН для Украины профинансирован только на 39%. «У нас недостаточно денег для того, чтоб спасать достаточное число человеческих жизней, у нас только половина того, чтоб помочь народу Ирака, Южного Судана и Йемена. И только треть для Сирии. Наш ответный план для Украины финансирован на 39%. А призыв по Гамбии, где каждый четвертый ребенок страдает от задержки в росте, пока не встретил никакой ответной реакции», — сказал генсек ООН Пан Ги Мун.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама