Політика

банковский сектор

Диамантбанк опровергает проблемный статус

1 20667
Диамантбанк опровергает проблемный статус

Глава правления Диамантбанка заявил, что у его учреждения нет проблемного статуса.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

«Банк не признан проблемным», — заявил глава правления Диамантбанка Олег Ходачук в Facebook, комментируя слухи о проблемности учреждения.

На минувшей неделе один из собеседников на финансовом рынке рассказал, что «проблемный» статус был якобы получен Диамантбанком в связи с тем, что он должен вернуть порядка $50 млн Всеукраинскому банку развития. И якобы уже в октябре прошел первый из шести траншей на $8 млн.

Но сегодня Ходачук заявил, что «в банке нет $50 млн ВБР».

Это не первое подобное опровержение: в июне ФГВФЛ заявлял, что «сейчас информация о введении временной администрации в банк не соответствует действительности».

Напомним, Диамантбанк к 1 июля 2016 года погасил задолженность перед НБУ, а его убыток за I полугодие составил 493 млн грн. Экс-руководство Диамантбанка обвиняют в попытке присвоения 12 млн грн, Шевченковский районный суд Киева избрал двоим подозреваемым мерой пресечения залоги в размере 964 тыс. грн и 413 тыс. грн. К тому же, Диамантбанк отсудил у ликвидируемого Златобанка 88 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Соня Терещук 17 октября 2016, 19:44

С этой сказки про деньги Януковича на счетах, каждый раз начинается инфоатака на какой-нибудь банк. Подтверждений естественно никаких, зато потом "эксперты" могут мусолить тему бесконечно.

0
реклама
реклама