Фінанси

банковский сектор

Диамантбанк срывает сделку с ТАСкомбанком

4 40791
Диамантбанк срывает сделку с ТАСкомбанком

Анонсированная ФГВФЛ и ТАСкомбанком сделка по передаче банку Сергея Тигипко части портфеля Диамантбанка может сорваться, сообщил директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин, пишет FinClub.

«У нас очень мало времени, чтобы эту сделку завершить или не завершить. Мы должны подписать документы о передаче сегодня-завтра. Человек, который должен подписать разрешение на передачу — в отпуске. Этот маленький момент ставит под сомнение сделку на 1 млрд грн», — сказал глава ФГВФЛ.

Речь идет о том, что из-за того, что сотрудник Диамантбанк ушел в отпуск, не могут быть подписаны документы о передаче ТАСкомбанку портфеля гарантированных депозитов на 1,1 млрд грн и идентичной суммы активов.

При этом 23 июня является последним днем работы временной администрации, продлевать этот срок больше нельзя. Поэтому если сегодня-завтра утром сотрудник ФГВФЛ не вернется «из отпуска», сделка будет аннулирована и банк отправят на ликвидацию.

Напомним, ранее ФГВФЛ определил ТАСкомбанк принимающим банком для неплатежеспособного Диамантбанка.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Liliya Abramova 23 июня 2017, 00:13

совсем уже с ума посходили???? из-за одного мудилы пострадает такое кол-во людей??? это развод какой-то? или вам нравится издеваться над людьми? сидят на наших шеях и не могут сраные бумажки подписать...... у этого козлячего чиновника есть зам, пусть он подписывает.... задрали уже

1
Варвара Зимко
Варвара Зимко 22 июня 2017, 15:33

Если в приоритете президента сохранить экономическую и финансовую систему страны, то нужно помочь восстановить банку свою работу, а значит и возобновить работу с вкладчиками

1
Ксения Литвин 22 июня 2017, 15:26

В интересах власти восстановить работу банка. За время правления Гонтаревой столько банков полегло с её подачи, а теперь, после её ухода, даже статистика доверия людей к национальной валюте улучшилась.

2
Alexsandr Ocenko 22 июня 2017, 14:24

Дурака не валяйте .... причины типа "сотрудник в отпуске" и "последний день работы" техн. нюансы не могут оказывать влияния на принятие решения по фактически покупке одного банка другим ... Это развод для непосвященных ...

1
реклама
реклама