Політика

расследование

ГПУ начала процедуру заочного осуждения так называемого министра обороны ДНР

12757
ГПУ начала процедуру заочного осуждения так называемого министра обороны ДНР

Генеральная прокуратура начала процедуру заочного осуждения так называемого министра обороны ДНР, который подозревается в создании террористической организации и организации массовых беспорядков.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ГПУ.

«Шевченковский районный суд г. Киева 27 октября 2016 года удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и предоставил разрешение на осуществление в отношении подозреваемого Х. специального досудебного расследования в этом уголовном производстве», — говорится в сообщении.

Как отмечается, прокуратурой установлено, что мужчина, находясь в г. Донецк, в апреле 2014 года вступил в преступный сговор с другими активными участниками террористической организации ДНР относительно осуществления управления вооруженными подразделениями этой организации на должности так называемого командующего «народной армией ДНР — министра обороны». Реализуя отведенную ему роль руководителя вооруженного формирования террористической организации ДНР, он в апреле 2014 года организовал массовые беспорядки, которое сопровождалось сопротивлением представителям законной власти, погромами и захватом здания прокуратуры Донецкой области.

Ранее прокуратура Донецкой области утвердила и направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения 51-летней жительницы Донецка, которая с июля 2014 активно способствует деятельности так называемой ДНР.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама