Політика

горячие точки

В Луганской области готовилась диверсия против сил АТО, — СБУ

19018
В Луганской области готовилась диверсия против сил АТО, — СБУ

В Луганской области готовилась диверсия против сил антитеррористической операции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

«На окраине села Крымское правоохранители обнаружили элемент боевой части ракеты зенитно-ракетного комплекса 2К12 „Куб“, оснащенный детонатором. Подходы к ракеты были заминированы пятью противопехотными минами нажимного действия», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что взрывное устройство было заложено в непосредственной близости к дороге, по которой передвигаются техника и личный состав сил антитеррористической операции.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативные действия для установления террористов, причастных к закладке взрывчатки.

Ранее в ФСБ России заявили, что 9 ноября задержали в аннексированном Севастополе очередных «украинских диверсантов», которые якобы планировали диверсионные акции на стратегических объектах Крыма. В частности, отмечается, что задержанные якобы являются членами «диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины».

В Минобороны уже заявили, что украинских диверсантов в Крыму нет, а ФСБ в очередной раз вводит всех в заблуждение.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама