Фінанси

банковский сектор

Помещения отделений Ощадбанка выставят на конкурс

21497
Помещения отделений Ощадбанка выставят на конкурс

Комиссия по вопросам собственности Киевсовета планирует выставить на конкурс помещения Ощадбанка в Киеве, заявил глава постоянной комиссии по вопросам собственности Киевского городского совета Леонид Антоненко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

«Комиссия по вопросам собственности Киевсовета уже в ближайший вторник (13 декабря, — ред.) рассмотрит вопрос о включении этих помещений в список свободных и о выставлении их на конкурс для других предпринимателей, готовых заместить нерадивый банк в этих помещениях. Адреса и площади освобождающихся помещений будут опубликованы», — сказал он.

Конкурс является вынужденным, поскольку, по словам депутата Киевсовета, с февраля 23 отделения Ощадбанка в Деснянском и Соломенском районах занимают принадлежащие городу помещения без каких-либо правовых оснований.

«8,6 млн грн — такую сумму убытков нанес городскому бюджету Ощадбанк с начала года, отказываясь заключать договоры аренды принадлежащих громаде помещений, в которых размещены отделения госбанка, — подчеркнул депутат. — Вероятно, Ощадбанк не нуждается в клиентах, проживающих в этих районах Киева. Уверен, что интерес к этим клиентам проявят другие финансовые учреждения».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама