Політика

позиция

В «Батькивщине» заявили, что Савченко не координирует свои действия с фракцией и партией

16421
В «Батькивщине» заявили, что Савченко не координирует свои действия с фракцией и партией

В «Батькивщине» заявили, что считают недопустимыми любые переговоры с лидерами так называемых «ДНР» и «ЛНР», а народный депутат Надежда Савченко не координирует свои действия с фракцией и партией.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Надежда Савченко недавно заявила о своем участии в новом политическом проекте. Она не координирует свои действия с фракцией и партией «Батькивщина», — сказано в заявлении «Батькивщины», которое в понедельник обнародовала пресс-служба партии.

В «Батькивщине» подчеркнули, что и партия в целом, и одноименная фракция в Верховной Раде с самого начала российской агрессии против Украины отстаивает позицию, что «переговоры с террористами проводить нельзя». «Эта позиция нашей политической силы зафиксирована в многочисленных заявлениях и выступлениях», — отметают в «Батькивщине».

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник, 7 декабря в Минск прилетели главари так называемых «ЛНР» и «ДНР» Игорь Плотницкий и Александр Захарченко. По словам источника, из аэропорта их забрали представители посольства Российской Федерации в Беларуси.

«Их забрало российское посольство, посадили в машину с дипномерами и куда-то увезли. Потом все российские СМИ дали, что они приехали. Их там — ни на встрече (Трехсторонней контактной группы — ред.) не было, ни на группах не было», — сказал собеседник.

В понедельник утром, 12 декабря, советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил, что Савченко не предупреждала СБУ о своей поездке в Минск. «Мы собираем информацию, связанную не только с поездкой Надежды Савченко в Беларусь, но и с другими политиками в другие страны. Все, что связано с темой освобождения заложников, для нас очень актуально. Мы эту информацию будем проверять и выяснять подробности, в том числе с Надеждой Савченко», — сказал Тандит.

В свою очередь в окружении самой Савченко проинформировали, что народный депутат во второй половине дня 12 декабря прояснит ситуацию относительно ее поездки в Минск.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама