Політика

позиция

«Батькивщина» требует от президента и премьера отчета об их сотрудничестве с Россией

20665
«Батькивщина» требует от президента и премьера отчета об их сотрудничестве с Россией

Сегодня на заседании фракции партии ВО «Батькивщина» было принято единогласное решение пригласить на заседание фракции президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана. «Батькивщина» хочет получить объяснения от руководителей по их действиям, имеющим признаки государственной измены и наносящим ущерб национальным интересам Украины в их сотрудничестве с властью Российской Федерации, сказано на сайте партии.

Как известно, лидер партии Юлия Тимошенко обвиняет действующую власть в том, что она «зарабатывает деньги на войне».

В частности, Петра Порошенко критикуют за невыполненное обещание продать Липецкую кондитерскую фабрику, которая базируется в Российской Федерации. Только в январе этого года корпорация Roshen объявила об остановке работы этой фабрики.

По словам представителя «Батькивщины» Сергея Власенко, Липецкая фабрика только за прошлый год заплатила в бюджет РФ миллиард рублей, а сам Порошенко в период войны получал дивиденды из России в размере десятков миллионов долларов.

Петр Порошенко также недавно был владельцем Севастопольского морского завода. Предприятие недавно подверглось так называемой национализации в оккупированном Крыму и уже официально зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц России.

Кроме того, как неоднократно сообщала Юлия Тимошенко, председатель НБУ Валерия Гонтрарева подняла удельный вес капитала российских банков в украинской банковской системе с 12% почти до 50%.

Представители фракции «Батькивщина» постоянно заявляют, что правительство и президент должны понести личную ответственность за торговлю с оккупированными территориями.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама