Політика

евроинтеграция

Украина получит «безвиз» с ЕС одновременно с запуском механизма приостановки безвиза с третьими странами

16510
Украина получит «безвиз» с ЕС одновременно с запуском механизма приостановки безвиза с третьими странами

Вопрос предоставления Евросоюзом безвизового режима для украинцев деполитизирован, и безвизовый режим будет предоставлен стране одновременно с вступлением в силу механизма приостановки действия безвизового режима ЕС с третьими странами, заверили в Министерстве иностранных дел Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Как только будет утвержден и вступит в силу механизм приостановки действия безвизового режима, одновременно будет предоставлен и безвизовый режим для Украины», — сказала спикер МИД Украины Марьяна Беца в эксклюзивном комментарии агентству «Интерфакс-Украина» в пятницу вечером.

Она напомнила, что 15 декабря Европарламент утвердил законодательную процедуру приостановки действия безвизового режима ЕС с третьими странами.

«Сейчас продолжаются межинституциональные переговоры в рамках ЕС. Вопрос предоставления безвизового режима с ЕС для Украины абсолютно деполитизирован: политическое решение принято — безвизовый режим будет. Сейчас вопрос внутриинституционального голосования в ЕС», — подчеркнула спикер украинского внешнеполитического ведомства.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама