Політика

горячие точки

На сегодня без вести пропавшими числятся еще более 10 «киборгов»

18055
На сегодня без вести пропавшими числятся еще более 10 «киборгов»

На сегодня без вести пропавшими числятся еще более 10 защитников донецкого аэропорта, заявил координатор центра по обмену и освобождению заложников «Патріот» Олег Котенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Колодий — это последний „киборг“, местонахождение которого было известно. У нас еще без вести пропавшими считаются более 10 „киборгов“, которых мы пытаемся отыскать. Мы надеемся, что они живы и где-то находятся в плену. Работа по их поиску продолжается», — уточнил он.

При этом Котенко отметил, что освобождение военнопленных проходит медленно из-за препятствия с российской стороны. «У нас все проходят долго, потому что есть определенная российская сторона, которая препятствует тому, чтобы наши военнопленные возвращались домой», — сказал он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что из плена боевиков освободили защитника донецкого аэропорта Тараса Колодия.

Тараса Колодия мобилизовали в августе 2014 г. Сначала десантник 80-й аэромобильной бригады служил в Константиновке, затем защищал донецкий аэропорт. Там год назад попал в руки боевиков так называемой «ДНР». Колодий — последний из «киборгов», которые были в плену у боевиков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама