Політика

горячие точки

Порошенко призвал Россию обеспечить прекращение огня во время праздников

16077
Порошенко призвал Россию обеспечить прекращение огня во время праздников

Президент Петр Порошенко призвал Россию обеспечить прекращение огня на Донбассе на время праздников, а также выполнить другие Минские обязанности.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook главы государства.

«Призываю Россию обеспечить неуклонное соблюдение режима прекращения огня, а также имплементацию других договоренностей, в частности относительно безотлагательного освобождения заложников и незаконно удерживаемых лиц, в том числе на российской территории», — заявил Порошенко.

При этом Порошенко выразил надежду, что введение «режима тишины» на Донбассе с 24 декабря приобретет постоянный характер.

«Приветствую достижения в рамках Трехсторонней контактной группы, в ответ на мою инициативу, договоренности относительно внедрения дополнительных мероприятий по установлению постоянного и бессрочного режима всеобъемлющего прекращения огня, начиная с 00 часов 24 декабря 2016 года. Рассчитываю, что благодаря этим мерам, которые будут реализовываться в преддверии новогодних и рождественских праздников, режим прекращения огня на Донбассе приобретет постоянный характер», — сказал президент.

По его словам, Украина подтверждает готовность выполнить эту и другие Минские договоренности.

Как сообщалось, 21 декабря Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины призвала к полному прекращению огня с 00:00 24 декабря на Донбассе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама