Політика

расследование

В Днепре СБУ разоблачила растрату 3 млн грн бюджетных средств

17176
В Днепре СБУ разоблачила растрату 3 млн грн бюджетных средств

В Днепре Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачила схему растраты около трех миллионов государственных средств, выделенных на ремонт двигателей для электровозов, сообщила пресс-служба СБ Украины.

«В 2014 году руководство государственного предприятия, занимающегося производством и ремонтом электровозов, перечислило три миллиона гривен за ремонт двигателей частному предприятию, которое вообще не имеет специального технологического оборудования и необходимых специалистов. В результате двигатели не отремонтированы, а деньги переведены на счета фиктивных предприятий и разворованы», — отмечается в сообщении.

Характерно, что ГП имеет задолженность по выплате заработной платы в размере семи миллионов гривен, которую руководство скрыло от контролирующих органов.

Также сообщается, что во время обысков по местам жительства и работы злоумышленников правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию реально существующих и фиктивных предприятий, электронные носители информации, банковские документы, подтверждающие преступную деятельность руководства ГП и немало материальных ценностей, принадлежащих руководителю предприятия.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины. Руководителю предприятия сообщено о подозрении. Продолжается следствие.

Напомним, в Харькове бывшего директора одного из заводов подозревают в растрате более 23 млн гривен, незаконному выводу которых он содействовал.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама