Політика

судебные дела

Луценко: Кацубу не отпустили, он получил 18 месяцев лишения свободы согласно соглашению

16345
Луценко: Кацубу не отпустили, он получил 18 месяцев лишения свободы согласно соглашению

Бывшего заместителя главы «Нафтогаза Украины» Александра Кацубу не освободили, он заключил сделку, согласно которой получил 18 месяцев лишения свободы, сообщил генпрокурор Юрий Луценко, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Кацубу не отпустили, Кацуба где-то в районе октября написал заявление, что хочет воспользоваться своим законным правом на заключение соглашения. С того времени он активно писал предложенные им показания и факты в отношении членов мафиозной группировки, в рамках которого он признает свое членство. Он дал достаточно ценные показания, как по мне, о высокопоставленных чиновниках тогдашнего сектора власти Януковича. Также он заплатил 100 млн гривен, он получил по этой сделке 18 месяцев лишения свободы», — сказал Луценко.

Напомним, Кацуба был задержан по подозрению в совершении уголовного преступления по статьям 255 (создание преступной организации) и 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. В ходе следствия установлено, что Кацуба причастен к присвоению средств «Нафтогаза» на сумму 449,9 млн грн.

Ранее Юрий Луценко говорил, что с Кацубой было заключено соглашение, обвиняемый выражал готовность оплатить сумму в 100 млн грн. Некоторые СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Александра Кацубу освободили из Лукьяновского СИЗО.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама