Політика

позиция

Еврокомиссар раскритиковал внесение изменений в закон Украины об е-декларировании

1 19374
Еврокомиссар раскритиковал внесение изменений в закон Украины об е-декларировании

Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении критически оценил внесение изменений в закон Украины об электронном декларировании состояний чиновников.

Об этом еврокомиссар написал в Twitter, сообщает Укринформ.

«Изменения в закон об е-декларировании является шагом назад, а не вперед. Это должно быть пересмотрено», — считает Йоханнес Хан.

Он отметил, что электронное декларирование должно способствовать борьбе с коррупцией в сфере государственного управления, а не создавать препятствия для работы гражданского общества.

«Электронные декларации должны бороться с коррупцией в государственной и местной администрации, а не препятствовать работе гражданского общества. Изменения в закон об электронных декларациях – это шаг назад, а не вперед, и их надо пересмотреть», – написал Хан.

Напомним, 23 марта Верховная Рада Украины приняла закон № 6172, который отменяет е-декларирования для отдельных категорий военнослужащих и одновременно обязывает подавать электронные декларации представителей антикоррупционных организаций.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Shepelev 25 марта 2017, 15:26

Отмечать, на словах, что электронное декларирование должно способствовать борьбе с коррупцией в сфере государственного управления, а не создавать препятствия для работы гражданского общества -недостаточно. Нужно вводить персональные санкции виновным и до урегулирования вопросов по существу, исключающих проявление всяких коррупционных составляющих, полностью отменять всякие международные транши в Украину.

0
реклама
реклама