Політика

решения

В Москве арестовали на 10 суток главу избирательного штаба Навального

17537
В Москве арестовали на 10 суток главу избирательного штаба Навального

Симоновский суд Москвы арестовал главу избирательного штаба Алексея Навального Леонида Волкова на 10 суток, сообщает «Медуза».

Волкова признали виновным по статье 19.3 КоАП — неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Адвокат Волкова рассказал в суде о значительном количестве нарушений и попросил закрыть производство за отсутствием состава преступления.

Одновременно суд рассматривал дела других сотрудников ФБК, задержанных 26 марта. Им назначили административный арест или штрафы.

Напомним, число задержанных вчера на антикоррупционных митингах в Москве достигло 1 тыс. человек. Среди них также оппозиционный политик Алексей Навальный, который был задержан полицией. Позже его арестовали на 15 суток.

В офисе Фонда борьбы с коррупцией вчера прошел обыск. Он закончился чуть позже полуночи.

Отметим, что на массовые протесты 26 марта на улицы в Москве вышли около 8 тыс. человек, в Петербурге 5 тыс. Акции прошли в десятках других российских городов. По данным российских СМИ, почти половина из участников митинга оказались школьниками и студентами младших курсов.

Как известно, антикоррупционные акции приурочены к расследованию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В сюжете ФБК «Он вам не Димон» говорится о дворцах, виноградниках и яхтах, якобы принадлежащих российскому премьеру. Видео было опубликовано на YouTube 2 марта и по состоянию на сегодня набрало почти 12 млн просмотров.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама